Espace Nouveau Thorésien Espace Senior Espace Famille Espace Professionnel Espace Associations

Thorey et vous

Numéros utiles

Mairie 03.80.79.12.79.
Bibliothèque 03.80.39.84.77.
Ecole de Thorey en Plaine 03.80.79.19.80.
   
UFCV 03.81.52.56.80.
   
Périscolaire 06.14.02.23.53.
Relais Petite Enfance 03.80.72.63.29.
SMICTOM (collecte des déchets) 03.80.37.84.85.
Intercommunalité Genlis 03.80.37.70.12.
Maison de l'emploi 03.80.37.11.05.
   
Trésor Public Genlis 03.80.37.70.53.
Préfecture Côte-d'Or 03.80.44.64.00.
Conseil Régional 03.80.44.33.00.
Conseil Général 03.80.63.66.00.
   
SAUR (eau et assainissement) 03.70.48.80.00.
   
Dijon Habitat (logement social) 03.80.71.84.00.
ORVITIS (logement social) 0810.021.000.
   
EDF Dépannage 0810.333.021.
France TELECOM Dépannage 0800.10.14.21.
GDF Dépannage 0810.433.021.
GRDF Urgence Gaz 0800.473.333.
   
SAMU / Urgence 15
Pompiers 18
Police secours 17
Gendarmerie Genlis 03.80.47.98.40.
   
Drogue, alcool, tabac Info Service 113
Allo Enfance Maltraitée 119
SIDA Info Service (appel gratuit) 0800.36.66.36.
Croix Rouge Ecoute 0800.85.88.58.
Centre Anti Poisons 03.80.29.37.97.
Alcooliques anonymes (24/24) 03.80.30.27.00.
Accueil d'urgence Femmes / Familles 03.80.71.56.91.
Accueil d'urgence Hommes / Femmes  03.80.71.16.39.
joomla templatesfree joomla templates